Homewood Suites By Hilton Sacramento Airport-Natomas

ex. Homewood Suites By Hilton Sacramento Airport - Natomas
Sacramento, Stati Uniti View on map
9.0 Eccellente Basato su 466 recensioni
Scelta della redazione

"Le suite dispongono di zone soggiorno separate e cucine dotate di piastre a induzione. Il mercoledì sera viene servita una cena leggera offerta dalla struttura, mentre il buffet della colazione è sempre ben rifornito. È una sistemazione ideale per chi è in transito verso l'aeroporto, sebbene meno indicata per chi necessita di una colazione mattiniera durante il fine settimana."

Dal US$ 197 US$ 171 a notte
Salva 13%
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
  • Cancellazione gratuita
    su molte camere
  • Nessuna commissione di prenotazione
    Paga in hotel
  • Prenotazioni sicuri
    I tuoi dati sono al sicuro
  • Prezzo minimo garantito
    Hai trovato un prezzo migliore?

Perché gli ospiti scelgono Homewood Suites By Hilton Sacramento Airport-Natomas

  • Colazione calda
    Gratuita ogni mattina
  • Aperitivo serale
    Lunedì-giovedì
  • Navetta aeroportuale
    Servizio gratuito
  • Piscina all'aperto
    Aperta d'estate
  • Palestra attrezzata
    Pesi e cardio
  • Cucina in suite
    Fornelli e frigorifero

Descrizione generale

L'accogliente hotel Homewood Suites By Hilton Sacramento Airport-Natomas, che si trova a 4 km da Chuckwagon Park, offre Wi-Fi nelle aree comuni e una stazione di ricarica per veicoli elettrici all'interno della struttura. Situato in un quartiere finanziario, vicino a una stazione ferroviaria, l'hotel dispone di 119 camere e una piscina.

Questo hotel a 3 stelle vanta una posizione ottima a 10 minuti in macchina dal North Natomas Regional Park. Nell'Homewood Suites By Hilton Sacramento Airport-Natomas sarai vicino a Sleep Train Arena. Potrai visitare Sundance Lake, a 2 km dalla struttura, e immergerti nella natura incontaminata di Stati Uniti, godendo di momenti di pace e tranquillità. Per chi viaggia da lontano, l'aeroporto Internazionale di Sacramento si trova a 15 minuti di auto.

Le camere adatte agli ospiti allergici dell'hotel Homewood Suites By Hilton Sacramento Airport-Natomas combinano comfort come la possibilità di stirare e un impianto di climatizzazione con un televisore multicanale. Sono inoltre dotate di un salottino. Alcune camere sono dotate di un bagno ad uso esclusivo Inoltre, gli ospiti possono usufruire di un comodo angolo cottura con una microonde, un bollitore elettrico e una macchina per caffè e tè in appartamento.

La giornata nell'hotel accogliente Homewood Suites By Hilton Sacramento Airport-Natomas si inizia da una colazione compresa. Durante il soggiorno presso l’hotel, gli ospiti possono scegliere tra i punti di ristoro nelle vicinanze, come il ristorante Malabar American Cooking, a circa 5 minuti a piedi, o il ristorante Wienerschnitzel, a 5 minuti a piedi.

  • Check-in
    dalle 15:00 alle 23:59
  • Check-out
    alle 12:00
  • Classe di hotel
    3 stelle
Homewood Suites By Hilton Sacramento Airport-Natomas
I nostri consigli

Vale la pena prenotare Homewood Suites By Hilton Sacramento Airport-Natomas?

Ideale se
  • Desideri preparare i tuoi pasti, poiché ogni suite è dotata di un angolo cottura completo di microonde, bollitore e lavatrice.
  • Vuoi una colazione calda inclusa, dato che viene servita gratuitamente ogni mattina.
  • Vuoi approfittare del ricevimento serale del manager, disponibile dal lunedì al giovedì.
Magari lascia perdere se
  • Preferisci cenare all'interno della struttura, poiché l'hotel non dispone di un ristorante interno.
Ottimo per
  • Una jacuzzi per rilassarsi
  • Un campo da golf a pagamento

Servizi di Homewood Suites By Hilton Sacramento Airport-Natomas

Descrizione generale
  • Struttura non fumatori
  • Accesso a Internet
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali domestici ammessi
  • Camere/Servizi per disabili
  • Accesso per sedia a rotelle
  • Camere anallergiche
  • Ascensore
  • Cambio valuta
  • Stazione di ricarica di veicoli elettrici
Sport e tempo libero
  • Piscina esterna
  • Aree per barbecue
  • Sala per tempo libero/Sala TV
  • Jacuzzi
  • Centro fitness
  • Campo da golf
Homewood Suites By Hilton Sacramento Airport-Natomas Servizi per gli ospiti
  • Navetta aeroportuale gratuita
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Centro business
  • Strutture per riunioni/banchetti
  • Fax/Fotocopiatura
Servizi in camera
  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Aria condizionata
  • Area soggiorno
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Set da stiro
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • Giochi da tavolo
  • Tende

Politica

Homewood Suites By Hilton Sacramento Airport-Natomas applica queste condizioni a tutte le prenotazioni.
Check-in / Check-out
Check-in
dalle 15:00 alle 23:59
Check-out
alle 12:00
Informazioni importanti
  • Letti supplementari e letti per bambini
  • In camera non sono forniti i lettini.

Grazie per il tuo feedback

Grazie per l'iscrizione

Chiudi
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Seleziona le date
per vedere le offerte attuali